Сказано в эфире

Мальцев: никто не знал, что настолько нагло можно рвать контракты

Читать на сайте radiosputnik.ru
К российским СМИ на Западе уже давно относятся "по законам военного времени", сказал в эфире радио Sputnik журналист, писатель Игорь Мальцев.
"Это честь". Политолог о санкциях Британии против "России сегодня"
На Западе под предлогом проведения спецоперации РФ на Украине сейчас убирают из информационного пространства российские СМИ. Так, в четверг Великобритания внесла в санкционные списки представителей российских государственных СМИ, в том числе медиагруппу "Россия сегодня", Sputnik и RT. В список попали 14 физических и юридических лиц.
Журналист, писатель Игорь Мальцев обратил внимание на то, что дискриминация российских СМИ на Западе идет уже давно.
«

"Собственно говоря, на Западе зачистка медиапространства, как мы помним, началась гораздо раньше спецоперации. Зачистка была военная, то есть абсолютно по законам военного времени. То, что было с RT DE, что было со Sputnik... Планомерная зачистка пространства от какого бы то ни было альтернативного мнения. Россия только отвечала на это", – сказал писатель в эфире радио Sputnik.

Он также считает лицемерными заявления западных стран о якобы невозможности исполнить требования Москвы об оплате газа в рублях, потому что, дескать, контракты этого не предусматривают.
«
"Русским говорят, что они не выполняют контракты и теперь требуют рубли – ах-ах-ах. А мы уже поняли, что никто (на Западе) никаких контрактов исполнять не собирается, в том числе по лизингу (российскими компаниями) иностранных самолетов. И теперь мы получили результат, потому что никто не знал, что настолько нагло можно рвать контракты… Потому что прекращение обслуживания и поставок двигателей ставит, прежде всего, обычного пассажира и экипажи под угрозу", – добавил Игорь Мальцев.
Эфир программы с участием Игоря Мальцева слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале
Обсудить
Рекомендуем