Сказано в эфире

Вассерман: украинские беженцы надеются, что возвращаться из ЕС не придется

Читать на сайте radiosputnik.ru
На Украине много лет работает реклама того, что на Западе медом намазано, отметил в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Анатолий Вассерман.
Глава ДНР заявил, что Украине на переговорах нельзя верить
Призывы европейских политиков и политологов к гражданам своих стран "затянуть пояса" ради более жестких санкций против России вряд ли сработают, считает депутат Госдумы РФ, публицист, многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман.
«

"С незапамятных времен говорят (я не помню, кто первым сказал): "Каждому из нас достанет душевных сил, чтобы бестрепетно перенести несчастье другого". Да, я не сомневаюсь, что эти политологи и политики готовы жертвовать интересами своих избирателей просто потому что любого, кто выскажет иное мнение, вычеркнут из публичного пространства. Та самая культура отмены очень хорошо развита на Западе. Поэтому можно заявлять сколь угодно бесчеловечные тезисы, исходя из того, что все равно изберут либо этих деятелей, либо других, но точно таких же. Потому что нормальным людям доступа в политическое пространство не дают. Но насколько это сработает, насколько можно дальше закручивать экономические гайки, никто не знает", отметил Анатолий Вассерман.

Он также высказал мнение, что многие украинские беженцы, приехавшие в страны Европы, там в итоге и останутся.
«

"Многие из них надеются, что ехать назад не придется. Что боевые действия дадут им возможность закрепиться на новом месте, легализоваться. Не забывайте, что на Украине много лет работает реклама того, что на Западе медом намазано. Это, кстати, видно из того, как, собственно, эти люди себя ведут на новых местах. Многие из них действительно считают, что им все обязаны. И это как раз следствие рекламы. Помните, (экс-президент Украины Петр) Порошенко считал одной из своих главных заслуг безвизовый въезд в ЕС. Эта реклама безвизового выезда работает только в сочетании с рекламой молочных рек и кисельных берегов Европейского союза", – добавил депутат.

Эфир программы Анатолия Вассермана слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем