Сказано в эфире

"Беспрецедентная поддержка рубля". Аналитик оценил новый валютный курс

Читать на сайте radiosputnik.ru
Рубль растет против доллара и евро, курс вернулся к значениям двадцатых чисел февраля, говорят данные с биржи. Происходящее с российской валютой оценил в интервью радио Sputnik аналитик компании "Алор-Брокер" Алексей Антонов.
"Рубль – это рубль". Клименко о снижении курсов доллара и евро
Курс евро "на завтра" на Московской бирже упал утром во вторник, 29 марта, до уровня 96,53 рубля. Так дешево европейская валюта торговалась в последний раз 28 февраля, сообщает РИА Новости. Курс доллара, в свою очередь, снизился до 87,75 рубля, что тоже является минимальным курсом за месяц.
В интервью радио Sputnik аналитик компании "Алор-Брокер" Алексей Антонов рассказал, что курс рубля растет за счет "беспрецедентной поддержки" со стороны Центробанка России.
«
"Здесь сказываются действия Центрального банка на валютном рынке. Идет беспрецедентная поддержка рубля за всю современную историю России. Во-первых, есть ограничения платежей для нерезидентов. Во-вторых, есть ограничения для физлиц по выдаче валюты. Эти механизмы сейчас реализовываются в полной степени, поэтому мы видим, что по пять-семь процентов российский рубль укреплялся на прошлой неделе и на этой неделе", – объяснил Алексей Антонов.
Рубль укрепляется, но не стоит ждать, что в ближайшее время он вернется к значениям 23-24 февраля, предупреждает аналитик.
«
"Пока я оцениваю курс валют как справедливый. Дальнейшего снижения доллара по отношению к рублю до отметок 23-24 февраля я, наверное, пока не ждал бы. У нас много чего изменилось с того периода. Текущий курс, на мой взгляд, вполне устраивает многих", – заключил Алексей Антонов в интервью радио Sputnik.
Тигран Кеосаян: ребятам с Запада придется покупать у России за рубли
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем