В мире
Байдена назвали "реальной проблемой" и "угрозой национальной безопасности"

Сенатор США: Байден своими высказываниями о Путине подвергает страну опасности

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 марта/ Радио Sputnik. Американский сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол обвинил президента США Джо Байдена в том, что его нелицеприятные высказывания в адрес российского лидера Владимира Путина несут угрозу национальной безопасности для Соединенных Штатов.
«
"Это угроза национальной безопасности, потому что он посылает сигналы, которые никто в здравом уме не стал бы посылать России в данный момент … Это реальная проблема, хотя здесь и есть что-то забавное. Но на самом деле ничего смешного нет, так как мы обеспокоены тем, что он говорит. Это может довести конфликт на Украине до уровня мировой войны", – сказал он в эфире канала Fox News.
Пол подчеркнул, что такие заявления от первого лица в адрес своего коллеги не вызывают одобрения на международном уровне. В качестве подтверждения он привел слова президента Франции Эммануэля Макрона, который заявлял, что ни в коем случае не позволил бы себе подобные высказывания в адрес Путина. По мнению сенатора, Байден "живет в альтернативной реальности", в которой позволительно сначала что-то говорить, а потом убеждать людей, что тебя не так поняли.
Глава США и ранее позволял себе недипломатичные выражения в адрес российского коллеги. Накануне Байден повторил свое прежнее высказывание, что считает Путина "военным преступником". Кроме того, в прошлом году в одном из интервью на вопрос, считает ли американский лидер Владимира Путина "убийцей", Байден ответил утвердительно.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал непростительной подобную риторику со стороны руководителя страны, чьи бомбы убили тысячи людей в разных странах.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Чечни Рамзан Кадыров назвал США "экономическим вампиром", а Байдена "дряхлым ковбоем" и "шизиком".
Макрон отказался следовать примеру Байдена и оскорблять Путина
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем