В России
Путин присвоил Кадырову звание генерал-лейтенанта

Владимир Путин присвоил Рамзану Кадырову звание генерал-лейтенанта

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин присвоил главе Чечни Рамзану Кадырову воинское звание генерал-лейтенанта, об этом сообщил спикер республиканского парламента Магомед Даудов.
«
"Дорогие друзья! От всей души поздравляю моего дорогого брата, главу ЧР, героя России Рамзана Ахматовича Кадырова с присвоением указом президента России, верховного главнокомандующего Владимира Владимировича Путина воинского звания генерал-лейтенанта!", – приводит РИА Новости фрагмент сообщения Даудова в Telegram.
Ранее в понедельник власти Чечни сообщили, что Кадыров находится в Мариуполе, где, по словам министра Чечни по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева, он оказался для поднятия боевого духа солдат.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что глава Чечни Кадыров заявил о скором освобождении Мариуполя от националистов.
ВС России за день сбили три украинских самолета и вертолет
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем