Сказано в эфире

Слово – кукушка. Байден отказался от "свержения" Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
Ну как вам в голову могло прийти, что "Путин не должен оставаться на своем посту" – это про вмешательство во внутренние дела? Это про внутреннее помешательство. Про то, что из Джозефа не только Цезарь ни к черту, но и жена Цезаря так себя.
В МИД КНР отреагировали на высказывания Байдена о России и Путине
Не подходит Джо Байдену европейский климат. Особенно этот завистливый, вечно всем недовольный, насквозь пронизывающий русофобией – польский. Вот вернулся домой – и совсем другой человек. "Нет", – коротко и ясно ответил он, выходя из церкви, когда из толпы журналистов вылетел вопрос, действительно ли он хочет свергнуть Путина. В двух шагах от алтаря он вряд ли стал бы врать. Жаль, никто не спросил о курсе российской валюты. В таком благодушном настроении он и ее бы "реабилитировал", а то 200 рублей за доллар – это как-то совсем от балды. А он же все-таки Байден, а не Балден.
Хотя в Варшаве он откровенно посыпался. За пару дней наговорил на несколько статей УК РФ. Публичные оскорбления президента России, распространение панических слухов и дезинформации, призывы к госперевороту. Даже канцлеру ФРГ Олафу Шольцу показались недостаточными оправдания администрации США. Верноподданнически он тоже взялся отмазывать хозяина. "Я, – сказал, – долго говорил с ним в Белом доме. И мы оба полностью едины в том, что смена режима не стоит на повестке дня и не является целью политики, которую мы вместе ведем".
Иначе говоря, ну как вам в голову могло прийти, что "ради Бога, Путин не должен оставаться на своем посту" – это про вмешательство во внутренние дела? Это про внутреннее помешательство. Или про эмоции, как объяснили это в Госдепе. А еще про то, что из Джозефа не только Цезарь ни к черту, но и жена Цезаря так себя. Она же обязана быть вне подозрений, а после его "попаданий" приходится уточнять: это не то, что вы подумали. Он ведь и до истерической речи в центре Варшавы едва Третью мировую не объявил. Пообещал бойцам дислоцированной в польско-украинском приграничье 82-ой дивизии, что они скоро сами увидят, на что способны бравые украинцы.
Макрон отказался следовать примеру Байдена и оскорблять Путина
Хорошо, Белый дом среагировал быстрей, чем десантники сообразили: им уже сейчас паковать парашюты или сначала закончить с пиццей. Президента не так поняли, пояснили в его администрации, все остаются на своих местах. Глаз да глаз за стариком нужен. И ухо востро. Хотя, вероятно, для того им и нужна была эта полоумная "машина" для производства провокационных пассажей. С одной стороны, его бред всегда можно списать на возраст или товарища Альцгеймера. И чем хуже он выглядит, тем больше ему позволено. С другой – не все же потом услышат пояснения. Кто-то сразу поймет как приказ. Слово же не воробей. В его случае – кукушка. На старинных часах.
Пока они еще идут, и она то вылетит, то залетит. И опять вылетит. Он уже как-то говорил "нет", когда у него интересовались, "военный преступник" ли Путин. А потом вернулся, переспросил и согласился. Так что, иди-знай, в каком положении окажется его "кукушка", когда он в следующий раз увидит красную кнопку. Очевидно одно, что у Байдена на языке, то пусть доктор ему объяснит. Нам-то он все равно не поверит. Хотя мы знаем. Это же у нас процентов 70 населения после его слов о свержении Путина и о долларе по 200 рублей подумало: типун тебе на язык.
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем