Сказано в эфире

Надана Фридрихсон: логика действий Киева – "и пусть весь мир в труху"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Западные СМИ готовы подхватить любые антироссийские фейки, отметила в эфире радио Sputnik пресс-секретарь Россотрудничества Надана Фридрихсон.
Экс-военный заявил, что спецназ США тренировал украинцев с 2014 года
Украинское руководство в нынешней безвыходной для него ситуации может пойти на любые провокации, считает журналист, пресс-секретарь Россотрудничества Надана Фридрихсон. По ее словам, в этой связи огромную тревогу вызывают настойчивые попытки Киева обвинить Россию в применении тех или иных видов запрещенного оружия.
«
"Украинской стороне, я имею в виду элиты – Зеленского и его окружение, – им отступать некуда. И нельзя исключить, что они сегодня могут пойти на самые радикальные провокации, чтобы обвинить нас, чтобы попытаться притянуть в этот конфликт НАТО. Это логика – "и пусть весь мир в труху", главное – выиграть какое-то время, хотя исход все равно понятен. Но идет игра на затягивание", – сказала Надана Фридрихсон в эфире своей авторской программы "В моменте" на радио Sputnik.
При этом западные СМИ будут готовы подхватить любые антироссийские фейки, продолжила пресс-секретарь Россотрудничества.
«
"Вся западная медиамашина живет только фейками. Когда в последнее время я почитываю их ресурсы, у меня волосы дыбом встают: это худшая карикатура на советскую прессу, когда все в одну дуду. Сейчас американские медиа живут абсолютно в этой парадигме: нет никакого плюрализма, куча непроверенной информации, которую они продают всему миру, а мир все это покупает и поглощает. Параллельно они отрезают альтернативные источники информации", – отметила она.
Надана Фридрихсон прокомментировала призывы президента США Джо Байдена воспользоваться нынешней ситуацией для построения "нового мирового порядка".
«
"Из того, что мы сейчас видим, Байден много раз уже это повторял, new world order (новый мировой порядок) – это новая некая система экономических, политических, геополитических отношений. Но в каком положении сейчас находится Байден и страна, которую он представляет, заявляя про новый мировой порядок? Американцы сами сейчас находятся в очень тяжелом социально-экономическом, политическом и идейном кризисе. Этот кризис настолько глубок, что вы можете сами зайти и посмотреть, а не верить мне на слово", – продолжила Надана Фридрихсон.
По ее словам, поиском "новой национальной идеи" заняты сейчас все ведущие американские СМИ.
«
"Заходим на сайт CNN, читаем статью про то, что Зеленский, например, своим "отважным поведением" является символом для американцев, и что американцы должны сплотиться. Хорошо, это пишет CNN. Заходим на Fox News и находим очень похожую статью с такой же идеей – что Зеленский сегодня для американцев должен быть символом объединения, сопротивления и т.д. Дожили: президент Украины, который, похоже, даже не на Украине, который ходит с этой прекрасной, очаровательной щетиной, непонятно где находясь, вдруг стал символом объединения американской нации. Это при том, что американцы еще лет пять назад не очень понимали отличия Украины от России", – пояснила пресс-секретарь Россотрудничества.
Эфир программы Наданы Фридрихсон слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем