Сказано в эфире

Эксперт: основную роль в антироссийской кампании играют вовсе не США

Читать на сайте radiosputnik.ru
Новые санкции Великобритании против России и Белоруссии прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.
Трейдеры предрекли "шоковые" цены на нефть – по 200 долларов за баррель
Великобритания ввела новые санкции против России. Под ограничения попали 59 физических лиц, в том числе глава Сбербанка Герман Греф и основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков. Также санкции введены против "Альфабанка", "Газпромбанка", "Россельхозбанка", "Совкомфлота", РЖД, "Русгидро" и других организаций. Ограничения предполагают запрет на въезд и блокировку активов.
Также Лондон ввел санкции против ряда белорусских госструктур и предприятий – Государственного военно-промышленного комитета, инженерного центра "Оборонные инициативы" и других.
В эфире радио Sputnik политолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников высказал мнение, что по действиям Великобритании можно судить о возможных дальнейших антироссийских шагах США, а затем и Евросоюза.
«
"Постепенно будут вводиться санкции против всех системообразующих компаний. Великобритания выступает как застрельщик данного процесса, основной инициатор экономической войны против России. Здесь нужно смотреть – как действует Великобритания, дальше таким же путем будут идти сначала Соединенные Штаты, а потом о том же будет договариваться Евросоюз. Великобритания сейчас – основной геополитический противник России, даже не США, а Великобритания", – полагает политолог.
Он объяснил, чем, по его мнению, руководствуется в данном случае Лондон.
«
"Великобритания ставила своей целью создание нового объединения государств в Восточной Европе под своим контролем, такая маленькая группа "нового Евросоюза" как альтернатива Брюсселю. Великобритания, а также Польша столкнулись на этом пути с противодействием России. И сейчас они будут играть основную роль в антироссийской кампании, поэтому по их действиям можно судить, как дальше будут действовать Соединенные Штаты, а вслед за ними – Евросоюз", – считает Дмитрий Солонников.
Швейцария отказалась от конфискации активов попавших под санкции россиян
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем