Сказано в эфире

"Только чтобы продлить агонию". Сенатор Климов о "помощи" Запада Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
Введение США очередного пакета санкций против России, а также намерение западных стран наладить поставки гуманитарной помощи на Украину прокомментировал в эфире радио Sputnik сенатор Андрей Климов.
Финляндия направит военную помощь Украине
На все новые пакеты санкций, которые вводят против России Соединенные Штаты и их союзники, уже пора перестать обращать внимание. Такое мнение высказал заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам, председатель комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов.
В четверг Минфин США объявил о введении нового пакета санкций в отношении российских физических и юридических лиц. Под действие ограничений попали 328 парламентариев, а также десятки предприятий оборонного сектора РФ.
Санкции против России вводятся непрерывно уже много лет, напомнил сенатор.
«
"В моем представлении, нам нужно поменьше следить за этой их санкционной машиной, за этим "бешеным санкционным принтером", и понять, что они будут вводить санкции на все, и ничего другого они нам предлагать не будут. Да, наверное, теперь уже и не умеют. Поэтому надо жить, "выводя за скобки" всех этих господ… Я хочу напомнить, что еще в августе 2017 года был принят американский федеральный закон, в котором мы, кстати, впервые были названы "противником США", и в соответствии с этим законом санкции должны вводиться постоянно. И каждый квартал Белый дом должен отчитываться перед конгрессом, до какой степени они нас "порвали в клочья". Чтобы ситуация поменялась, этот закон должен быть пересмотрен или отменен, но это вряд ли получится, потому что он был принят в свое время практически консенсусом. И чтобы изменить что-то в этом документе, надо практически весь политический класс США поменять", – сказал Андрей Климов в эфире радио Sputnik.
Он также прокомментировал намерение западных стран наладить поставки гуманитарной помощи на территорию Украины. Сенатор предупредил, что такие грузы могут содержать далеко не только продукты питания и товары первой необходимости.
«
"Под гуманитарной помощью может быть все что угодно. Допустим, поставляют топливо и говорят, что это гуманитарная помощь. Но чем заправляются танки, БТР, артиллерийские установки, системы залпового огня для того, чтобы они передвигались? Они же топливом заправляются. Поэтому, если мы внимательно посмотрим на гуманитарную помощь, то много чего интересного выяснится. Но и не будем забывать, что от коррупции на территории нынешней Украины никто не отказывался. По расчетам некоторых экспертов, там до 70% выделяемых средств традиционно присваивается. Освоение идет полным ходом… Так что все это – только чтобы продлить агонию, но точно не для того, чтобы помочь простым украинцам", – уверен сенатор Андрей Климов.
Эфир программы с участием Андрея Климова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем