Сказано в эфире

Военный эксперт: США снабжают Киев данными о дислокации российских войск

Читать на сайте radiosputnik.ru
Европейский союз одобрил соглашение с Киевом, которое позволит передавать украинской стороне секретную информацию, сообщили американские СМИ. Эту новость прокомментировал в эфире радио Sputnik военный обозреватель Юрий Котенок.
В Китае обвинили США в нежелании урегулировать украинский кризис
Евросоюз одобрил соглашение с Украиной, которое позволит предоставлять Киеву засекреченную информацию, в том числе спутниковые снимки, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Уточняется, что соглашение заключено на год с возможностью дальнейшего продления, Еврокомиссия проинформировала постпредов стран ЕС о соглашении в ходе заседания во вторник.
В эфире радио Sputnik главный редактор портала "Сегодня.ру", военный обозреватель, главный редактор Аналитической службы Донбасса Юрий Котенок высказал мнение, что данное соглашение ничего не меняет.
«
"Это решение – пустая формальность, поскольку уже давно киевский режим снабжается данными спутниковой разведки со стороны США и их союзников. Они передают места дислокации российских войск, подразделений народных милиций ДНР и ЛНР. Поэтому обнародование этого уже свершившегося факта – всего лишь один из элементов политического давления на Россию. А также демонстрация того, что Евросоюз – с Киевом и всячески будет содействовать борьбе с российской спецоперацией по демилитаризации и денацификации Украины. И это еще одно свидетельство того, что Европа, которая так пострадала в прошлом от нацизма, никаких выводов для себя не сделала", – считает военный обозреватель.
Рогозин заявил, что Украина получает спутниковые снимки НАТО с 2014 года
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем