Сказано в эфире

Олег Лурье: на Западе жалеют Украину – но до определенного момента

Читать на сайте radiosputnik.ru
В западных странах скоро начнется переосмысление отношения к ситуации на Украине, такое мнение высказал в эфире радио Sputnik писатель Олег Лурье.
Небензя: Россия исчерпала все мирные способы решения конфликта в Донбассе
Повышение цен практически на все товары и услуги, прежде всего на энергоносители и ЖКХ – это та цена, которую должен будет заплатить Запад за санкции, введенные против РФ после начала спецоперации на Украине, отметил журналист, писатель Олег Лурье.
Он уверен, что очень скоро начнется переосмысление западным обывателем отношения к ситуации на Украине.
«
"Я думаю, что это уже происходит, с момента повышения цен. Зная все тех же канадцев, американцев: они все поддерживают, пишут письма, они выступают в прямом эфире, они клеймят Россию, жалеют Украину. Но! Это все происходит до того самого момента, когда человек смотрит в свой счет и видит, что цена на коммунальные услуги выросла в два раза, бензин в полтора раза, а то и в два", – сказал Олег Лурье в эфире радио Sputnik.
Западные политики говорят избирателям, что за давление на Россию нужно заплатить, потому что "мир важнее прибыли", но этот аргумент будет действовать очень ограниченное время, считает он.
«
"Мир важнее прибыли, но они (политики, – ред.) ничего не теряют. Их прибыль остается. А вот у рядового американца, конечно, вызывает удивление. Ведь там же идет ипотека, автомобиль кредитный. И когда это все вместе схлопывается, и он видит цены, к которым он совсем не готовился. Он знает свою заработную плату. И, естественно, он меняет свои взгляды. А выходить на улицу они умеют, это они уже показали", – добавил писатель.
Эфир программы с участием Олега Лурье слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем