Сказано в эфире

"Мрак, дно, ужас…" Кеосаян рассказал о зверствах нацбатов на Украине

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские боевики стараются смешаться с мирными жителями, чтобы выбраться из Мариуполя, сообщают защитники ДНР. В эфире радио Sputnik ситуацию прокомментировал кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
Украинские войска обстреляли Донецк и несколько населенных пунктов ДНР
Украинские военные пытаются сбежать из окруженного Мариуполя под видом местных жителей, и даже надевают женскую одежду, рассказал командир батальона сил ДНР майор Олег Кокарев.
По его словам, на одном из последних задержанных была шуба, платье и женские туфли. "Клялся, что он мирный житель, что он здесь живет. Ну, по крайней мере, по нему видно, что это боевик", – рассказал майор. Он добавил, что задержанных допрашивают и отправляют в соответствующие инстанции.
Происходят и вопиющие по своему цинизму и жестокости случаи. Об одном из них рассказал в эфире радио Sputnik кинорежиссер, сценарист, продюсер Тигран Кеосаян.
«

"Слово "денацификация" в отношении Украины – это не лозунг, это не пропаганда. Это реальность. Если основываться на том, что я видел, что я слышал, о чем разговаривал с очень сведущими людьми. То, что происходит сейчас во взаимоотношениях между нацбатами и мирными жителями. И это фантастическая история по своему мраку, по дну, по ужасу. Когда на КПП остановил донецкий патруль машину с беженцами, там сидели мужчина, женщина и двое детей. Военные обратили внимание, что дети ведут себя как-то очень зажато. Родителей отвели в сторону, и дети рассказали, как эти неизвестные им дядя и тетя подошли к машине, расстреляли их настоящих папу и маму, угрозами заставили их молчать, сказали: "И вас убьем". Сели в машину к этим детям и поехали из Мариуполя. И это правда, есть свидетельства. Так что слово "денацификация" – это не пустой звук", – сказал Тигран Кеосаян.

Эфир программы Тиграна Кеосаяна слушайте здесь:
О Западной Украине, коррупции и кино
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем