В мире
Премьер Дании призвала беженцев вернуться на Украину и "помочь родине"

Премьер Дании заявила, что украинским беженцам нужно вернуться на родину и помочь в ее восстановлении

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 22 марта/ Радио Sputnik. Премьер-министр Дании Метте Фредериксен призвала украинских беженцев вернуться на родину при первой возможности, чтобы восстанавливать ее.
Выступая на радио, она добавила, что статус беженца – это временное явление, поэтому не стоит интегрироваться в датское общество.
«
"Быть беженцем – это временно, поэтому вы должны вернуться и помочь в строительстве своей родины, когда у вас появится такая возможность. Это позволяет нам помогать другим беженцам", – цитирует слова Фредериксен РИА Новости.
Ранее парламент Дании принял два закона в отношении украинских беженцев, по которым они уравниваются в правах с гражданами Евросоюза и могут получить вид на жительство в особом порядке.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля.
Президент РФ Владимир Путин заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов. Об оккупации Украины речи не идет, заверили в ведомстве.
Ранее радио Sputnik сообщило, что, по данным СМИ, королевская семья Нидерландов разместит украинских беженцев в замке.
Украинский экс-агитатор изменил мнение об "успехах" Киева и уехал в Россию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем