В мире
Володин указал на роль Байдена в гибели мирных жителей на Украине

Спикер Госдумы Володин: кровь мирных жителей Украины – на совести Байдена

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 марта/ Радио Sputnik. Американский конгресс должен объявить импичмент президенту США Джо Байдену, поскольку оружие, направляемое Вашингтоном на Украину, попадает членам националистического батальона "Азов" (против некоторых членов организации в РФ открыты уголовные дела), считает спикер Государственной думы Вячеслав Володин.
Он напомнил, что в 2017 году конгресс одобрил закон об ассигнованиях Пентагону, который запрещает поддержку деятельности "Азова". При этом сегодня направляемое Киеву вооружение оказывается в руках радикально настроенных националистов, отметил спикер Госдумы. По словам Володина, данный факт является основанием для импичмента, поскольку Байден нарушил закон.
«

"Конгресс США должен покончить с двойными стандартами и призвать к ответу президента США Байдена. Если США –правовое государство, других решений быть не может. Вина за кровь мирных граждан, пролитую неонацистами "Азова", ложится на президента США. А это вопрос Гаагского трибунала", – написал Володин в своем Telegram-канале.

С 24 февраля РФ проводит на Украине специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации. Как заявлял президент Владимир Путин, для России создали беспрецедентные угрозы национальной безопасности и не оставили вариантов поступить иначе.
С начала спецоперации ВСУ усилили обстрелы территорий ЛНР и ДНР, в результате действий украинских силовиков регулярно погибают мирные жители.
Ранее радио Sputnik сообщило, над каким решением украинских властей посмеялся Дмитрий Медведев.
Американский комик: Зеленский стал "фаворитом" президентской гонки в США
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем