Сказано в эфире

Эксперт предупредил о возможном росте поставок контрабандных товаров в РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
Западные санкции могут спровоцировать рост объемов контрабандных поставок в Россию различных товаров, заявил в интервью радио Sputnik президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов.
Эксперт предупредил россиян об опасности операций на черном рынке валюты
Антироссийские санкции привели к отказу многих западных компаний от поставок своей продукции в Россию. Это, в свою очередь, может спровоцировать рост контрабанды, отметил президент Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) Александр Иванов. Если раньше контрабандные товары были практически незаметны на российском рынке, то теперь объем незаконных операций с ними может существенно вырасти, считает он.
«
"Во все времена спутником любого запрета является контрабанда. Это нехорошее явление, но оно есть во всех странах. Есть основание думать, что объемы контрабанды в Россию вырастут. На фоне того, что многие легальные каналы поставок будут закрыты, это может быть и не таким плохим делом. То есть я никого не призываю заниматься контрабандой, но надо понимать, что предыдущие каналы поставок больше не работают из-за ограничений для россиян", – пояснил Александр Иванов.
Торговля контрабандными товарами будет происходить на интернет-площадках, прогнозирует эксперт. "Людей с клетчатыми сумками" на улицах городов не будет, добавил он.
«
"Нам вспоминаются истории из девяностых, когда на перевернутых ящиках люди в центре города раскладывают какие-то вещи на продажу. Сейчас это невозможно, сейчас другая жизнь, потому что существует интернет-торговля. Я думаю, что "люди с перевернутыми ящиками и клетчатыми сумками" будут продавать свой товар с помощью интернет-сервисов", – такое мнение высказал Александр Иванов.
Аналитик высказался о возможном дефиците продуктов в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем