В России
Врач советует не оставаться долго на улице после занятий спортом весной

Врач Андрей Тяжельников: после занятий спортом весной нельзя долго оставаться на улице

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 марта/ Радио Sputnik. Весной после интенсивных занятий спортом есть риск быстрого переохлаждения из-за все еще низкой температуры воздуха, поэтому не стоит долго оставаться на улице в сырой одежде, рассказал РИА Новости главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
Врач отметил, что сейчас нет препятствий для занятий спортом, но нужно соответственно экипироваться: надевать спортивную сезонную одежду из водопоглощающей ткани, чтобы не простудиться, вспотев, кроме того, желательно брать с собой куртку.
«
"При подборе одежды необходимо учитывать длительность занятий и погоду. Чем дольше планируется пробыть на улице и чем холоднее, тем теплее надо одеться. В дождливую погоду одежда должна защищать от промокания. Нужно учитывать, что после интенсивного потения во время занятий в холодную погоду тело быстро остывает, поэтому нельзя допускать долгого нахождения на улице в сырой одежде", – объяснил Тяжельников.
По его словам, также не стоит садиться на землю и камни, которые еще не прогреты.
Ранее радио Sputnik сообщало, каким категориям россиян врач рекомендует продолжить носить маски.
Кому нельзя бороться со стрессом с помощью спорта?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем