Сказано в эфире

"Скотство и подлость". Кузичев об отношении Запада к россиянам

Читать на сайте radiosputnik.ru
Многие казавшиеся фундаментальными западные ценности больше не существуют, уверенность в этом высказал в эфире радио Sputnik секретарь Союза журналистов России Анатолий Кузичев.
Российских атлетов не допустили к участию в Универсиаде 2022 года
Освещение европейскими и американскими СМИ ситуации на Украине показало, что на Западе свободы прессы больше не существует, уверен журналист, ведущий программы "Время покажет", секретарь Союза журналистов России Анатолий Кузичев.
«

"Все то, что казалось незыблемым и фундаментальным, все посыпалось, оказалось, что все эти ценности гроша ломаного не стоят. Оказывается, нет на свете никакой свободы слова, хотя Запад ее нам презентовал как свою главную ценность. Мы уже поняли, что пресса в Штатах – строго "партийная". …Но теперь мы видим и другое: если там кто-то откроет свой ротик и что-то пискнет, то его просто "выпиливают", – сказал журналист в эфире радио Sputnik.

Русофобия коснулась и других сфер, в том числе спорта, продолжил он.
«
"То, что они сделали с нашими спортсменами, а особенно – с паралимпийской сборной, это, простите за резкость, самые настоящие скотство и подлость. Вспомните, какие лозунги произносятся по поводу паралимпийских соревнований. Это ведь не просто соревнования, а мощнейший для сотен тысяч людей по всему миру пример того, как люди не сдаются, чего они достигают. Это очень важно, это самое главное. И когда этим людям запрещают выступать из-за того, что, с чьей-то точки зрения, руководство их страны приняло какое-то не то решение… Послушайте, при чем здесь политика? Вы же все время говорите, что спорт – вне политики. А оказывается, все совсем не так. Так и скажите прямо, что вы будете допускать на соревнования, организовывать их, судить и так далее по политическому принципу", – добавил Анатолий Кузичев.
Эфир программы с участием Анатолия Кузичева слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем