Сказано в эфире

"Циничнейший случай". Политолог о публикации газеты La Stampa

Читать на сайте radiosputnik.ru
Потоки фейков и уровень цинизма в западных СМИ, пишущих о событиях на Украине, переходят все границы, заявил в эфире радио Sputnik политический обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Владимир Корнилов.
Экс-депутат Рады рассказал о методах СБУ по распространению фейков о ВС РФ
Уровень цинизма западных СМИ, освещающих события на Украине, просто зашкаливает, считает политический обозреватель медиагруппы "Россия Сегодня" Владимир Корнилов.
Так он прокомментировал публикацию в итальянской газете La Stampa, в которой погибших после удара "Точкой-У" жителей Донецка выдали за киевлян.
«
"Обвинять Россию во всех смертных грехах будут всегда, во все эпохи так было и будет дальше. Другое дело – тот уровень цинизма, который мы наблюдаем сейчас в западных СМИ, уровень падения всех стандартов журналистики, которым Запад нас совсем недавно учил. Я историк по специальности и изучал методы пропаганды во время Второй мировой войны со всех сторон. Казалось бы, шла война, к штыку приравняли перо, о какой объективности можно было говорить. Тем не менее, объективность старались соблюдать. Но то, что сейчас мы наблюдаем, когда российскую сторону и мнение России вообще никак не освещают в западных СМИ, такого я не видел никогда", – сказал Владимир Корнилов в эфире радио Sputnik.
Замалчивание, подтасовка фактов, фейки стали нормой западных СМИ, продолжил он.
«
"Недавно был уникальный случай: пригласили посла России в Нидерландах в ток-шоу на местном телевидении, и когда он попытался заговорить о биолабораториях США на Украине – запретная тема для мейнстримных СМИ, его тут же грубо выперли из эфира. И этот циничнейший случай с использованием фотографий жертв недавнего украинского обстрела в Донецке итальянской La Stampa в качестве заглавной, на всю первую страницу, с посылом: "смотрите, как Киев страдает". И таких случаев можно привести множество", – отметил Владимир Корнилов.
ВСУ нанесли ракетный удар по центру Донецка 14 марта. Его жертвами стал 21 человек, еще 36 получили ранения.
Дзермант: Запад провел против Белоруссии психологическую спецоперацию
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем