Сказано в эфире

"Прорвемся!" Мария Бутина о настроениях жителей Кировской области

Читать на сайте radiosputnik.ru
Жесточайшее санкционное давление Запада на РФ не запугало российскую провинцию, заявила в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Мария Бутина.
Путин назвал санкции против России испытанием, которое нужно преодолеть
Экономическая война Запада против России, жесточайшее санкционное давление не запугали российскую провинцию, рассказала в эфире радио Sputnik депутат Государственной Думы РФ Мария Бутина, которая недавно вернулась из поездки в Кировскую область.
«
"Какое настроение у людей? Я сужу не по опросам, а по людям, по территории, где бываю. В основном, как говорится, хэштег #Прорвемся! Я бы не сказала, что есть паника, какое-то желание уехать, убежать, сказать, мол, вы тут сами разбирайтесь. Нет. Я хочу сказать, что Россия всегда была сильна провинцией, и это отражается сейчас. В глубокий тыл, в Кировскую область, как мы помним, во время Великой Отечественной войны было эвакуировано большое количество стратегически важных производств, в том числе там располагался серьезный центр производства фармацевтических препаратов. Туда эвакуировали из блокадного Ленинграда труппу Большого театра, и там до сих пор развито искусство. Поэтому они сильны", – сказала Мария Бутина.
По ее мнению, западные санкции откроют для россиян новые возможности.
«
"Сейчас многие иностранные компании, в том числе в области сельского хозяйства, взяли и просто ушли с рынка, многие из них производили сельскохозяйственную технику. Но оказалось, что у нас есть свои аналоги, более того, эти аппараты в два-три раза дешевле. Поэтому паникеры уже успокоились. Все нормально, с продовольствием все будет хорошо. Считаю, что для нас кризис – это всегда новые возможности", – сказала Мария Бутина.
Сенатор Долгов о санкциях против России: вопрос не в том, чего они хотят
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем