Сказано в эфире

Дзермант: Запад провел против Белоруссии психологическую спецоперацию

Читать на сайте radiosputnik.ru
Информация о взрывах на военных аэродромах Белоруссии является фейком, чтобы ввести жителей республики в психоз, заявил в эфире радио Sputnik белорусский политолог Алексей Дзермант.
Швейцария присоединилась к европейским санкциям против Белоруссии
Информация о взрывах в районе военных аэродромов Белоруссии является фейком, распространенным Украиной и западными странами, считает белорусский политолог Алексей Дзермант.
Накануне утром в телеграм-каналах появилась информация о "мощных взрывах" в ряде белорусских городов. Позднее Минобороны Белоруссии сообщило, что на полигоне "Брестский" завершилось тактическое учение одной из рот десантно-штурмового батальона 38‑й Брестской отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады.
«
"С самого утра пошла волна в основном в телеграм-каналах оппозиционной, антибелорусской направленности, причем явно с украинским и польским следом. Начали разгонять тему, что взрывы чуть ли уже не под Минском, под Барановичами. Потом поступило опровержение официальных военных властей Белоруссии, они сообщили, что это артиллерийские учения, которые проводятся в рамках проверки боевой готовности белорусской армии. То есть никаких атак ни с территории Белоруссии, ни на территорию Белоруссии не было. Мы понимаем, что дезинформация используется для нагнетания паники, мол, война близко. Для того, чтобы белорусов ввести в антивоенный психоз, помешать Белоруссии и России сотрудничать в данной ситуации. Это типичная украинская, или даже западная, информационно-психологическая спецоперация, они в этом поднаторели. Это информационная война, часть гибридной войны против нас", – сказал Алексей Дзермант в эфире радио Sputnik.
Белорусская биржа откроет торги китайским юанем
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем