Сказано в эфире

Сенатор Долгов о санкциях против России: вопрос не в том, чего они хотят

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия не намерена мириться с наступлением на ее интересы, заявил в эфире радио Sputnik сенатор Константин Долгов.
Путин назвал санкции против России испытанием, которое нужно преодолеть
Санкции Запада против России не имеют отношения к ситуации на Украине, уверен заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Константин Долгов. По его мнению, цель санкций не поддержка Украины, а ослабление России.
«

"Эти санкции в основе своей никакого отношения к ситуации на Украине, на мой взгляд, во всяком случае, не имеют. Эти санкции преследуют совершенно другую цель, и все предыдущие бесконечные пакеты санкций – не такие масштабные, но все равно достаточно ощутимые – они были направлены на тотальное ослабление России, на удаление нас, выжимание нас с основных мировых рынков и, по сути, из системы мировой экономики в целом. И санкции эти, как мы видим, направлены не на элиту, о чем так любят рассуждать на Западе, не на руководство страны, они направлены на нанесение максимального ущерба всем россиянам. Их задача – убрать конкурента с мировых рынков, а Россия за последние годы и десятилетия превратилась в очень серьезного конкурента", – сказал Константин Долгов в эфире радио Sputnik.

Россия не будет мириться с наступлением на ее интересы, продолжил сенатор.
«
"Вопрос не в том, чего они хотят, а в том, чего мы не хотим. И мы не будем мириться с подобным фронтальным наступлением на интересы нашей страны и нашего народа. Поэтому, конечно, все необходимые меры сейчас в режиме 24/7 разрабатываются и применяются для того, чтобы минимизировать ущерб для нашей экономики и наоборот, создать дополнительные точки роста", – пояснил он.
Константин Долгов также прокомментировал ход переговоров российской и украинской делегаций.
«
"Важно, чтобы их результатом стали договоренности, которые в полной мере отвечают интересам нашей страны, интересам безопасности нашей страны, безопасности жителей Донбасса, в том числе российских граждан, которые там живут, и чтобы были реализованы те цели, которые были поставлены нашим президентом, это принципиально важно", – сказал сенатор.
Эфир программы с участием Константина Долгова слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем