Сказано в эфире

"Преступление против человечности". ВСУ удерживают в заложниках детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
В ДНР заявили, что украинские войска удерживают в заложниках в Славянске 17 детей. В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов подчеркнул, что виновные в этом преступлении должны быть наказаны.
В МИД РФ оценили роль США в трагедии на Украине
Украинские войска удерживают в заложниках в Славянске 17 детей, сообщил штаб территориальной обороны ДНР.
Там рассказали, что еще 20 февраля детей из поселков Мирное, Гранитное и Староигнатьевка отправили на оздоровительный отдых в Святогорск.
"В настоящее время ребята находятся в Славянске, о чем они сообщили своим родителям во время сегодняшнего телефонного разговора. Также добавили, что планируется их насильственная эвакуация в неизвестном направлении", – заявили в штабе.
В эфире радио Sputnik политолог Юрий Светов назвал преступными действия украинских силовиков.
«
"Это преступление против человечности. Те, кто это делает, командиры, исполнители, должны быть осуждены. Безапелляционно должно так решаться. Но в этой обстановке, когда мировая общественность предпочитает вообще не замечать преступлений, которые совершают вооруженные силы Украины, рассчитывать на это пока не приходится. Напомню об игнорировании факта убийства мирных жителей Донецка в результате обстрела запрещенными в Европе кассетными зарядами. Они просто это пропустили, как будто и не было этого. Надо документировать эти случаи, оповещать о них мировую общественность. А когда закончится военная операция, надо добиваться наказания виновных", – сказал Юрий Светов.
Минобороны РФ показало брошенную ВСУ технику
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем