Сказано в эфире

Политолог: в просьбах Зеленского к Байдену и психиатр не сразу разберется

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Зеленский в ходе недавнего телефонного разговора с президентом США Джо Байденом просил его ввести новые санкции против России, выяснил телеканал CNN. В эфире радио Sputnik своим взглядом на ситуацию поделился политолог Алексей Мартынов.
В МИД Турции сообщили, что Путин не против встретиться с Зеленским
Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с президентом США Джо Байденом просил его о новых санкциях против России, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Телефонный разговор состоялся в прошлую пятницу, он продолжался около 50 минут.
По данным источников, Зеленский просил новых мер для изоляции России от международной торговли, расширения персональных санкций против российских элит, а также закрытия доступа России в международные воды.
В пятницу США объявили о намерении лишить РФ режима наибольшего благоприятствования в торговле и запретили поставки в Россию наличных долларов.
В эфире радио Sputnik директор Международного института новейших государств, политолог Алексей Мартынов прокомментировал просьбу Зеленского к Байдену с грустной иронией. Политолог отметил, что Зеленский противоречит сам себе: заявляет, что "Россию не убедили санкции" и просит новых ограничений.
«
"Думаю, что в этом уже и квалифицированный психиатр не сразу разберется – в действиях умалишенного паяца. Он просто сошел с ума, видимо, навсегда. И может подавиться своим кокаином. Мне вообще кажется, что все – и Зеленский, и Байден – действуют в каком-то совершенно иррациональном режиме. Может, это последствия пандемии коронавируса – такое когнитивное воздействие на людей, в том числе на элиты и на руководителей государств. По-другому их действия невозможно понять", – сказал Алексей Мартынов.
Подоляк сам понял, что имел в виду? Политолог о жалобах Киева на переговоры
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем