Авторы

"Роскошные" санкции. Евросоюз решил запретить России красиво жить

Читать на сайте radiosputnik.ru
О табу на экспорт в Россию предметов роскоши и об отказе от инвестиций в нефтяной сектор они прежде даже думать боялись. За исключением тех, кто ни думать, ни инвестировать не способен. Но сейчас все они такие. Прибалтизировали их.
Силуанов: уход из РФ иностранных компаний "обоюдоостро невыгоден никому"
Битый час Владимир Путин с присущими ему вежливостью, терпением и основательностью в который раз объяснял Макрону с Шольцем все обстоятельства украинского дела. И ведь, наверняка, они его даже поблагодарили за столь обстоятельный рассказ. А еще через пару часов Елисейский дворец объявил об очередном ужесточении санкций, доказав, что наш бисер – это не для свиней. Потому что "теперь всякий-то в Европе держит за пазухой припасенный на нас камень и ждет только первого столкновения. Вот что мы выиграли в Европе, столь ей служа? Одну ее ненависть!".
Все-таки не зря они подумывают о запрете Федора нашего Достоевского. Он еще перед русско-турецкой (тоже, кстати, освободительной) все про них знал и страшно негодовал, видя, что благородная цель войны, провозглашенная Россией, воспринималась Европой как варварство "отставшей, зверской и непросвещенной нации, способной лишь на низость и глупость". Свой четвертый "камень" из-за пазухи они достали по ускоренной схеме. Это значит, без обсуждения и участия лидеров. Обошлись послами при штаб-квартире ЕС в Брюсселе. Потому что конвейер. Все поставлено на поток.
При том, что совершили беспрецедентное. О табу на экспорт в Россию предметов роскоши и об отказе от инвестиций в нефтяной сектор они прежде даже думать боялись. За исключением тех, кто ни думать, ни инвестировать в принципе не в состоянии. Но сейчас все они такие. Прибалтизировали их. А, может, уже и отВСУшили, учитывая, что подобно укронацистам они тоже целят во все гражданское. Европейцы. Хитрющие, страсть. Тщетно пытаясь поднять на "антивоенный" бунт русский народ, они решили заодно поискать Брута среди российских сибаритов, запретив им красиво жить.
Впрочем, что касается нефти – это серьезно. Хотя нет, не так. Это серьезно? Этого же достаточно, чтобы, ответив им: "ах, вы так", перекрыть вентиль. Ну а что, нет инвестиций – нет нефти. Министр Новак сказал же, что нам есть куда ее перенаправить. А у них нет чем ее заменить. Это не 8 процентов, как в США, а сорок. Вот, как говорится, и считайте. Но они, несмотря на всю их пещерную, дремучую, как клопы, со всех щелей повылазившую русофобию, все-таки считают нас порядочными, благоразумными, на такую крайность неспособными. И бесятся от этого еще сильнее. Поскольку "мерзим мы им, мерзим, даже лично". И это тоже привет от Федора Михайловича.
Они решили проехаться по российской экономике катком. Получается. Как у волка в "Ну, погоди!". Несутся под горку, не в силах остановиться. А ведь глава их дипломатии Боррель еще на прошлой неделе признавал, что все – достигли предела в антироссийских санкциях. Выходит, начался беспредел. В общем, если это и есть их вариант "санкций из ада", то, скорее всего, из седьмого круга и его второго пояса – там как раз самоубийцы обитают. Хотя некоторые, похоже, и в третий пояс заглянули. К своим, к содомитам.
Pfizer: поставки медикаментов в Россию не прекратятся
О событиях в мире откровенно, остро, на грани – в авторском Телеграм-канале Михаила Шейнкмана.
Обсудить
Рекомендуем