Сказано в эфире

Военный эксперт: с иностранными наемниками Киева никто не будет "цацкаться"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украинские власти приостановили набор иностранных "добровольцев", пишут СМИ. В эфире радио Sputnik руководитель "Бюро военно-политического анализа" Александр Михайлов прокомментировал ситуацию.
В МИД Венгрии разъяснили, чем опасны поставки вооружения Украине
Киев приостановил набор иностранных добровольцев в "Интернациональный легион территориальной обороны", пишут "Известия".
По информации издания, украинские власти временно остановили рекрутирование наемников после того, как российская армия с помощью высокоточного удара уничтожила учебный центр ВСУ, в котором находились около 180 добровольцев, один из которых был французом.
Ранее министерство обороны РФ сообщало, что на Украину прибыли иностранные наемники, совершающие диверсии и атаки на боевую технику России.
В эфире радио Sputnik руководитель "Бюро военно-политического анализа" Александр Михайлов прокомментировал ситуацию.
«
"Я сильно сомневаюсь, что эти так называемые добровольцы, которые едут на помощь украинским властям, на нужном уровне мотивированы, чтобы принять участие в боевых действиях против российской армии. Уровень их подготовки и опыт боевых действий, которые они имели в прошлом, вряд ли может коррелировать с военными возможностями представителей Вооруженных сил Российской Федерации, которые участвуют в спецоперации на Украине", – сказал эксперт.
По его мнению, высокоточный удар по учебному центру, где находились наемники, заставит задуматься всех тех, кто, может быть, подумывает о поездке на Украину с подобными целями.
«
"Другие задумаются – а куда вообще мы собрались? На сафари какое-то, как по малому ближневосточному государству? Здесь куда более серьезный разговор, и здесь с ними никто не будет цацкаться и смотреть их паспорта", – уверен Александр Михайлов.
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявлял, что украинские власти получили около 20 тысяч заявок от иностранных граждан на участие в боевых действиях на стороне ВСУ. По его словам, речь идет об "опытных ветеранах и добровольцах из 52 стран".
Они опять "не заметят" очевидного? Политолог о ракетном ударе по Донецку
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем