Сказано в эфире

Подоляк сам понял, что имел в виду? Политолог о жалобах Киева на переговоры

Читать на сайте radiosputnik.ru
Заявление советника главы офиса Зеленского Михаила Подоляка о том, что российско-украинские переговоры, начавшиеся в видеоформате, идут тяжело, прокомментировал в эфире радио Sputnik политолог Владимир Корнилов.
Минобороны РФ: удар по Донецку еще раз подтверждает нацистскую суть Киева
Переговоры Украины и России тяжело, но идут, сообщил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк в Telegram-канале.
"Стороны активно высказывают свои позиции, уже уточненные. Коммуникация тяжело, но идет. Причина разногласий в том, что мы имеем очень разные политические системы", – написал Подоляк.
В понедельник начался четвертый раунд российско-украинских переговоров, он проходит по видеосвязи. Предыдущие три раунда прошли в очном режиме на территории Белоруссии.
В эфире радио Sputnik политолог, политический обозреватель МИА "Россия сегодня" Владимир Корнилов прокомментировал заявление Подоляка.
«
"Да, у нас разные политические системы. Но эти господа – Подоляк, Зеленский и прочие – кричат, что они за мир, за остановку огня и так далее. Что ж теперь, при разных политических системах не договариваться об этом? Если вы спросите Подоляка, что он имел в виду, я уверен, он вам сам не ответит. Россия выдвинула условия, при которых можно обсуждать дальнейшие шаги по демилитаризации, денацификации Украины, не прибегая к военной операции. Украина в курсе этих условий. Украину предупредили, что если она не пойдет сейчас на эти условия, то дальше эти условия будут жестче. Тем не менее, Украина продолжает творить военные преступления, убивает мирных жителей Донбасса. При этом киевские власти взывают к Европе, к Западу о военной помощи с тем, чтобы дальше продолжать свои военные преступления", – сказал Владимир Корнилов.
Крымский политик призвал начать денацификацию Украины со школ и учебников
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем