Сказано в эфире

"То, что они вытворяют…" Евгений Ревенко о действиях ВСУ в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обстрел Донецка из комплекса "Точка-У" вполне вписывается в общую логику поведения киевских властей, заявил в эфире радио Sputnik депутат Госдумы Евгений Ревенко.
Они опять "не заметят" очевидного? Политолог о ракетном ударе по Донецку
Материалы по сегодняшнему обстрелу Донецка должны войти в перечень уголовных дел по преступлениям украинских неонацистов, уверен депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Евгений Ревенко.
В понедельник в результате обстрела Донецка ракетой, запущенной украинской стороной из комплекса "Точка-У", погибли 20 человек, сообщило Министерство здравоохранения ДНР.
Евгений Ревенко назвал действия украинской стороны преступными.
«
"Это военное преступление, иначе никак это характеризовать невозможно. "Точка-У" – это оружие с особым масштабом поражения, и уже сейчас понятно, что если бы не сработала система ПВО, то жертв было бы гораздо больше, потому что ракета несла, как сообщается, кассетные заряды… Я считаю, что данная трагедия также должна лечь в материалы уголовных дел по преступлениям украинских неонацистов", – сказал он в эфире радио Sputnik.
По словам Евгения Ревенко, подобные действия вполне вписываются в общую логику поведения киевских властей в последние годы.
«
"Собственно говоря, этим они занимались все последние восемь лет. Они не хотели садиться напрямую за стол переговоров с Донецком и Луганском, они не принимали всеобщую амнистию и не давали особого статуса Луганску и Донецку в составе Украины. Это три основные позиции, на которых основывались Минские соглашения, ныне действующий украинский режим постоянно торпедировал выполнение этих соглашений", – напомнил депутат.
Вместо выполнения Минских соглашений Киев взял курс на силовое решение в Донбассе, продолжил Евгений Ревенко.
«
"Не правда ли, не так много: прямые переговоры, всеобщая амнистия и особый статус Донбасса в составе Украины. Но вместо этого – непрекращающиеся обстрелы, убийства, а в финале – подготовка к карательной операции, зачистке Донбасса. Поэтому то, что они вытворяют, находится в логике действий украинских неонацистов", – уверен заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме.
Эфир программы с участием Евгения Ревенко слушайте здесь:
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем