В мире
В Киеве дали прогноз по срокам потенциальной встречи Путина и Зеленского

Советник главы офиса Зеленского Подоляк выразил надежду на скорые переговоры с Путиным

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. Киев надеется на скорую встречу Владимира Зеленского с президентом России Владимиром Путиным, заявил советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк.
Ранее министр иностранных дел Турции Чавушоглу заявил, что Путин во время телефонного разговора с Эрдоганом допустил возможность встречи с Зеленским.
«
"Думаю, что нам уже не так долго к этому идти. Я не готов сказать, что эта встреча может состояться в ближайшее время. День, два, три – нет. Какое-то время еще займет, но будем стараться, чтобы это было как можно быстрее", – приводит слова Подоляка украинское издание "Страна.ua".
Он уточнил, что в настоящее время идет работа по выбору места для потенциальных переговоров. По словам Подоляка, крайне важно сформировать пакет договоренностей, который будет отвечать в том числе интересам Украины.
«
"Когда они будут наработаны, согласованы предварительно, тогда президенты смогут встретиться и проработать уже конечные положения мирного договора", – отметил советник.
Он также подчеркнул, что Зеленский не станет подписывать договор о мире на невыгодных для Украины условиях.
Ранее, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Первый раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся 28 февраля, второй – 3 марта, тогда стороны условились о создании гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий. Третий раунд прошел в понедельник, 7 марта.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Зеленский оценил переговоры с Россией.
Представитель Эрдогана назвал возможной встречу Путина и Зеленского
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем