В России
Слуцкий: делегации РФ и Украины могут прийти к компромиссу в ближайшие дни

Слуцкий заявил о прогрессе на переговорах России и Украины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. Член российской делегации на переговорах с Украиной, глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий заявил о продвижении переговорного процесса между странами.
«
"По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания", – заявил политик телеканалу RT.
Ранее советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк отметил прогресс в переговорном процессе двух стран.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
Первый раунд переговоров между РФ и Украиной состоялся 28 февраля, второй – 3 марта, тогда стороны условились о создании гуманитарных коридоров для эвакуации мирных жителей из зоны боевых действий. Третий раунд прошел в понедельник, 7 марта.
Кроме того, 10 марта Турция организовала трехсторонний саммит, в котором приняли участие главы турецкого, российского и украинского МИД.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Кремле подтвердили полномочия Мединского на переговорах с Украиной.
СМИ: Кадыров прибыл на Украину и заслушал доклад об обстановке
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем