В мире
ЛНР: на месте массового расстрела населения в Попасной могут быть выжившие

В ЛНР заявили, что на месте массовых расстрелов гражданского населения могут быть выжившие

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. Народная милиция ЛНР сообщила, что на месте массового расстрела украинскими войсками мирного населения в районе города Попасная могут находиться выжившие.
«
"Сейчас линия передовой от этого места сдвинулась буквально на сотню-другую метров, поэтому допуск к этому месту ограничен … Это не захоронения, это по факту расстрелянные тела, по информации наших подразделений, там есть еще выжившие", – приводит сообщение ведомства РИА Новости.
В Народной милиции ЛНР также рассказали, что в этом районе стояла 57-я бригада ВСУ, укомплектованная в основном жителями Западной Украины.
«
"Люди, судя по всему, идеологически подкованные, либо осознающие такую тяжесть своих преступлений в отношении мирного населения Донбасса, что складывать оружие, они понимают, для них просто опасно", – пояснили в ведомстве.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что подразделения ЛНР нашли доказательства массовой расправы ВСУ над мирными жителями.
Эксперт объяснил, зачем националисты на Украине пробираются в детсады
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем