В мире
Верховная рада Украины показала НАТО в виде безголового мужчины

Верховная рада в своем Telegram-канале опубликовала карикатуру на НАТО, показав альянс в виде безголового мужчины

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. В официальный Telegram-канал Верховной рады Украины загрузили изображение, на котором НАТО показано в виде безголового мужчины в деловом костюме.
На картинке мужчина, символизирующий Североатлантический альянс, смотрит на стену, стилизованную под надпись "Close the sky", что намекает на просьбы украинских властей ввести бесполетную зону над страной. На этой стене также присутствуют отпечатки рук, выкрашенные в цвета национального флага Украины.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik привело слова генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга о том, чем грозит закрытие неба над Украиной.
Эксперт обрисовал, что ждет Украину после завершения спецоперации РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем