В мире
Минобороны РФ назвало количество убитых иностранных наемников на Украине

Минобороны РФ: в результате удара по тренировочным центрам ВСУ удалось уничтожить до 180 наемников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 13 марта/ Радио Sputnik. Официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков заявил, что с помощью ударов высокоточного оружия по учебным центрам ВСУ российская армия уничтожила до 180 иностранных наемников и крупную партию иностранного вооружения.
«
"Утром 13 марта высокоточным оружием большой дальности нанесен удар по учебным центрам вооруженных сил Украины в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский", – приводит его слова РИА Новости.
Конашенков заявил, что в уничтоженных объектах располагались пункты подготовки иностранных наемников.
«
"Уничтожение прибывших на территорию Украины иностранных наемников будет продолжено", – добавил он.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что на месте массового расстрела мирного населения в Попасной, по данным Народной милиции ЛНР, могут быть выжившие.
СМИ показали кадры с вероятными канадскими наемниками, едущими на Украину
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем