Сказано в эфире

Меркури: беда Украины – каждый новый президент хуже предыдущего

Читать на сайте radiosputnik.ru
Запрет украинских властей мэрам городов договариваться об организации гуманитарных коридоров является преступным, убежденность в этом высказал в эфире радио Sputnik журналист Илиас Меркури.
Украинские силовики используют режим тишины для перегруппировки
Запрещая мэрам украинских городов договариваться о гуманитарных коридорах, киевские власти совершают преступление, уверенность в этом выразил журналист Илиас Меркури.
Ранее начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев заявил, что киевские власти запретили мэрам украинских городов любые контакты с российской стороной, в том числе по организации гуманитарных коридоров.
По мнению Ильяса Меркури, поведение украинских властей является преступным.
«
"Если президент государства, который всю дорогу кричал, что он считает себя европейцем, демократом и так далее, отказывается от гуманитарной помощи, не давая помочь собственным гражданам, то он преступник. Такое мнение у меня об этом господине, которого украинцы сами избрали", – пояснил Илиас Меркури в эфире радио Sputnik.
Он также выразил уверенность в том, что Владимир Зеленский совершил большую ошибку, заявив о возможном отказе Украины от безъядерного статуса.
«
"У Украины одна беда: каждый новый президент хуже предыдущего. Прежде чем произносить рядом слова "ядерное оружие" и "Украина", Зеленскому надо было сто раз подумать. Но он это произнес. А сейчас уже поздно", – сказал Илиас Меркури.
Журналист обратил внимание на нацистскую символику, которую открыто носят боевики украинских "добровольческих батальонов".
«

"Те, кто сейчас воюет – они не стесняются нацистских шевронов, у них все прекрасно", – отметил он.

Илиас Меркури добавил, что не стоит обращать внимание на бесчисленные фейки о ситуации на Украине, которые распространяет Киев.
«
"Все эти фейки уйдут в небытие. Сейчас даже комментировать это не стоит. Когда будет завершена спецоперация, тогда и разберемся. С победителями особо не спорят. Тогда и господин Зеленский сам расскажет, что, мол, да, вот здесь и здесь мы должны были врать, потому что мы воюем", – предположил он.
Эфир программы с участием Илиаса Меркури слушайте здесь:
Илиас Меркури. Роскошные санкции и запрет на гумконтакты с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем