В мире
Россия объявила "режим тишины" с 8 марта для выхода мирных жителей из Киева

Россия объявила с 8 марта "режим тишины" для эвакуации мирных жителей из Киева и Харькова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 марта/ Радио Sputnik. Россия с 10:00 мск 8 марта объявила "режим тишины" для эвакуации мирных жителей из Киева, Харькова, Чернигова, Сум и Мариуполя, передает РИА Новости со ссылкой на Межведомственный координационный штаб РФ по гуманитарному реагированию на Украине.
«
"С целью эффективного проведения гуманитарной операции с 10:00 мск 8 марта 2022 г. Российская Федерация объявляет "режим тишины", – говорится в сообщении.
Россия готова обеспечить гуманитарные коридоры из Киева и прилегающих населенных пунктов в РФ через территорию Белоруссии в Гомель с последующей доставкой авиационным транспортом в Россию, в южном направлении – по согласованию с украинской стороной; из Чернигова через территорию Белоруссии в Гомель также с последующей доставкой авиационным транспортом в РФ, в южном направлении – по согласованию с украинской стороной.
Гуманитарные коридоры из Харькова, Сум и Мариуполя также будут открыты как в Россию, так и другие украинские города.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Джо Байден обсуждал возможность запрета импорта нефти из России.
Adidas приостановит работу магазинов в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем