В мире
Путин рассказал Макрону о действиях украинских радикалов на Запорожской АЭС

Президент России Путин обсудил с лидером Франции Макроном ситуацию на Запорожской АЭС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном обсудил ситуацию на Запорожской АЭС, сообщает сайт Кремля.
«
"В связи с выраженной Эммануэлем Макроном обеспокоенностью по поводу обеспечения безопасности атомных электростанций на территории Украины Владимир Путин подробно проинформировал об устроенной украинскими радикалами провокации в районе Запорожской АЭС с задействованием диверсионной группы", – говорится в сообщении.
Путин заявил, что попытки свалить вину за инцидент на российские войска – это элемент "циничной пропаганды". По его словам, физическая и ядерная безопасность станции сегодня находится под контролем.
"Российские вооруженные силы также контролируют Чернобыльскую АЭС. Все это делается для того, чтобы исключить возможность организации украинскими неонацистами или террористами провокаций, чреватых катастрофическими последствиями", – добавляется на сайте главы государства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Путин обсудил с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом специальную операцию на Украине.
Экс-премьер Украины пояснил, зачем Зеленскому диверсия на Запорожской АЭС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем