В мире
Стали известны детали эвакуации населения Мариуполя по гумкоридору

Эвакуация жителей Мариуполя по гуманитарному коридору начнется в 12:00 по местному времени

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Городской совет Мариуполя в своем Telegram-канале объявил, что эвакуация мирного населения начнется в 12:00 (13:00 мск).
«
"С 12:00 начинается эвакуация мирного населения. В качестве гуманитарного "зеленого" коридора выбран маршрут Мариуполь – Портовское – Мангуш – (в объезд Никольского) Республика – Розовка – Бильмак – Пологи – Орехов – Запорожье", – говорится в сообщении.
Кроме того, мариупольские власти заявляют, что с 10:00 до 21:00 по местному времени будет действовать режим тишины.
Эвакуация будет осуществляться с помощью городских автобусов из нескольких точек в городе. Также можно будет выехать на личном транспорте. Нарушать маршрут гуманитарного коридора запрещается.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинские националисты не выпускают мирных жителей из Мариуполя.
В ДНР рассказали, сколько человек смогли выйти из Мариуполя
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем