В мире
Глава Крыма: Киев выжидал подходящий момент для атаки на полуостров

Глава Крыма Аксенов: нападение на полуостров было лишь вопросом времени

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 марта/ Радио Sputnik. Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале сообщил, что украинские власти планировали вторжение на полуостров.
«
"У крымчан не было сомнений в наличии у киевского режима таких планов, вопрос был только в сроках их реализации. Официальный Киев этого и не скрывал. Лозунг "Крым будет украинским или безлюдным" ведь не 24 февраля родился и не в 2014 году. Украинские нацисты выдвинули его еще в девяностых годах прошлого века. И они от своих намерений никогда не отказывались, ждали только удобного момента", – написал он.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило о том, что намекает на связь НАТО и "Правого сектора"*.
* Террористическая организация, запрещена в России.
В украинской делегации назвали главные спорные пункты на переговорах с РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем