В мире
Зеленский прокомментировал открытие гумкоридоров из Мариуполя и Волновахи

Зеленский: Киев делает все возможное для поддержания гуманитарных коридоров и уже выслал помощь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский заявил, что украинские власти делают все возможное для поддержания гуманитарных коридоров.
"Мы делаем все с нашей стороны, чтобы договоренность заработала. Это одна из главных задач именно сегодня", – цитирует его РИА Новости.
Кроме того, Зеленский сообщил, что Киев направил гуманитарную помощь жителям Мариуполя и Волновахи.
"Гуманитарные коридоры должны работать сегодня, Мариуполь и Волноваха, чтобы спасти людей – женщин, особенно детей, людей старшего возраста. Чтобы дать продукты питания и лекарства тем, кто остается. Наша помощь – она уже в дороге", – отметил он.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik рассказало, как будет проходить эвакуация мирного населения из Мариуполя.
СМИ: США заранее поставляли Украине вооружение для городских боев
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем