Сказано в эфире

"Идет отстрел". Эксперт о сообщении про убийство украинского переговорщика

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Киеве сообщили об убийстве сотрудниками СБУ члена первой украинской делегации на переговорах с Россией Дениса Киреева. В эфире радио Sputnik политолог Антон Бредихин прокомментировал эту новость.
Лавров: Зеленский надеется не на переговоры, а на конфликт НАТО с Россией
Депутат Верховной рады Александр Дубинский заявил, что член первой украинской делегации на переговорах с Россией Денис Киреев был убит сотрудниками СБУ.
"При задержании сотрудниками СБУ убит член первой гомельской делегации Украины Денис Киреев. Подозревался в госизмене", – написал Дубинский в своем Telegram-канале.
Источники украинских СМИ подтвердили эти данные. Известный украинский блогер Анатолий Шарий написал в Twitter, что "переговорщика на первой Гомельской встрече Киреева на самом деле убили".
"Прямо в центре Киева казнили, выстрелом в голову, у Печерского суда", – пишет Шарий.
Первый раунд переговоров украинской и российской делегаций прошел 28 февраля в Гомельской области Белоруссии. Второй раунд прошел 3 марта, на нем была достигнута договоренность о создании гуманитарных коридоров.
Ранее украинские СМИ сообщили, что депутат Верховной рады от фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Нестор Шуфрич был схвачен в Киеве бойцами "территориальной обороны", они обвинили его в измене – депутат якобы "фотографировал позиции". Сам Шуфрич рассказал в субботу журналистам, что его уже отпустили. Депутат, по его словам, был задержан, когда в центре города делал селфи, чтобы показать, что он в Киеве.
В эфире радио Sputnikполитолог, кандидат исторических наук, главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин прокомментировал ситуацию.
«
"Видимо, там сейчас началась чистка не только команды Зеленского, но и всей украинской элиты. И стреляют, и сажают, и задерживают – все это есть, Шуфрича ведь уже задерживали... Нарастает истерия, Зеленский не владеет ситуацией в целом, не может контролировать ни армию, ни СБУ. В итоге возникла паника, в ходе которой идет отстрел всех тех, кто мог бы в той или иной степени влиять на дальнейший политический процесс на Украине. По мере развития такой ситуации все больше участников украинского политического процесса будут устранять", – не исключил политолог.
В Раде заявили об убийстве члена делегации российско-украинских переговоров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем