Сказано в эфире

Военный эксперт: нацбаты на Украине навязывают самый страшный вид боя

Читать на сайте radiosputnik.ru
США еще в декабре поставляли Украине оружие и снаряжение, пригодное для ведения боевых действий в городе, пишет The Washington Post. В эфире радио Sputnik публикацию прокомментировал военный эксперт Василий Дандыкин.
Белоруссия призвала Запад остановить "безрассудную" санкционную политику
Вашингтон еще в начале декабря поставлял Киеву оружие и снаряжение, предназначенное для ведения городских боев, пишет американская газета The Washington Post со ссылкой на рассекреченный отчет о поставках и продажах Пентагона. В частности, Украине поставлялись дробовики и специализированные костюмы для защиты военнослужащих от неразорвавшихся боеприпасов.
Как отмечает издание, за последнюю неделю США увеличили объемы снабжения, впервые направив зенитно-ракетные комплексы Stinger. Кроме того, на Украину дополнительно отправлены противотанковые ракетные комплексы Javelin.
В эфире радио Sputnik военный эксперт Василий Дандыкин прокомментировал публикацию.
«
"США конкретно готовили Украину к боевым действиям, особенно это касается Донбасса. А в Донбассе город переходит в город, поселок в поселок. Это очень жесткое расположение – населенная местность, и так не только в Донбассе. К подготовке вести городской бой приложили руку не только американцы, но и инструкторы из других стран. На Украину поставлялось вооружение не для того, чтобы на охоту ходить. Сейчас это подтверждается: они стараются навязать бои именно в городской черте. А самый страшный вид боя – это бой в городе, и история это доказывает. Наши стараются действовать без ущерба гражданскому населению", – сказал Василий Дандыкин.
Турция отказалась закрывать небо для российских лайнеров
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем