В России
Путин заверил, что в России не намерены вводить особое положение и режим ЧС

Путин: в России не планируется введение особого положения и режима ЧС

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин рассказал, что власти не планируют вводить в стране особое положение и режим чрезвычайной ситуации.
По его словам, особое положение является ответной мерой на масштабную внутреннюю угрозу, а режим ЧС – на техногенную или природную катастрофу.
«

"Но, слава богу, у нас нет сейчас такого. Мы не планируем вводить никакого особого положения на территории Российской Федерации, не планируем, нет такой необходимости сегодня", – цитирует главу государства РИА Новости.

Президент также отметил, что в российской спецоперации на Украине принимают участие только военнослужащие-контрактники.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российский лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стало отправной точкой для спецоперации на Украине.
Минобороны РФ констатировало паралич системы государственной власти Украины
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем