В России
PayPal перестал работать в России

Электронная платежная система PayPal приостановила работу на территории России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Американская электронная платежная система PayPal сообщила, что приостанавливает работу своего сервиса на территории Российской Федерации, передает агентство Reuters.
"В связи с нынешними обстоятельствами мы приостанавливаем сервисы PayPal в России", – заявил президент и исполнительный директор компании Дэн Шульман.
Под "нынешними обстоятельствами" Шульман подразумевает ситуацию на Украине.
Он также добавил, что компания будет поддерживать снятие средств "в течение определенного периода времени, гарантируя, что остатки на счетах будут распределены в соответствии с применимыми законами и правилами".
Ранее украинские власти напрямую призывали руководство компании покинуть российский рынок и оказать финансовую помощь Украине.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Российский лидер подчеркнул, что ответственность за кровопролитие на Украине будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Heineken прекращает экспорт пива в Россию.
Politico: Apple и Google могут почти безболезненно уйти с рынка РФ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем