В мире
Bloomberg приостанавливает работу в России

Агентство Bloomberg приостанавливает работу в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Агентство Bloomberg приняло решение приостановить работу своих журналистов в России, говорится в заявлении редакции.
В пятницу президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон, предусматривающий уголовное наказание за публикацию фейков о действиях Вооруженных сил РФ, их дискредитацию, а также за призывы к введению ограничений против России.
«

"Мы с большим сожалением приняли решение временно приостановить сбор новостей внутри России. Изменение Уголовного кодекса, которое, кажется, призвано превратить любого независимого репортера в преступника …, делает невозможным сохранение какого-либо подобия нормальной журналистики внутри страны", – заявил главный редактор агентства Джон Миклетвейт.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с Донецкой и Луганской народными республиками.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Всемирный банк подготовил кредит в 500 миллионов долларов для Украины.
ДНР: украинские военные обстреляли Донецк
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем