В мире
Боевики "Азова" подорвали дом в Мариуполе, заявили в ДНР

Глава ДНР Пушилин: националисты "Азова" взорвали в Мариуполе жилой дом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 марта/ Радио Sputnik. Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что боевики украинского националистического батальона "Азов" (в отношении ряда представителей формирования в РФ открыты уголовные дела, – ред.) взорвали дом в Мариуполе, под завалами находятся до 200 человек.
«
"Буквально несколько минут назад боевики "Азова" привели в действие заложенные ранее взрывные устройства, в результате чего произошло обрушение дома по адресу: Бульвар Меотиды, 15/20. Под завалами в данный момент в подвале остаются до 200 человек, большая часть из которых женщины и дети", – приводит слова Пушилина РИА Новости.
В четверг, 24 февраля, президент РФ Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР.
Позднее российский лидер призвал украинских военных взять власть в стране в свои руки, аргументировав это тем, что с ними будет легче договориться. Нынешнее украинское руководство Путин назвал "шайкой наркоманов и неонацистов". По его словам, они взяли в заложники весь украинский народ.
Ранее радио Sputnik рассказало о деталях эвакуации мирного населения из Мариуполя.
Российская армия уничтожила склад ВСУ с иностранным оружием в Житомире
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем