В мире
Зеленский обсудил ситуацию с Запорожской АЭС с Байденом, Шольцем и МАГАТЭ

Владимир Зеленский поговорил с Байденом, Шольцем, Мишелем и главой МАГАТЭ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Владимир Зеленский сообщил, что обсудил ситуацию с Запорожской атомной электростанцией с президентом США Джо Байденом, канцлером Германии Олафом Шольцем и председателем Евросовета Шарлем Мишелем.
Ранее сообщалось о пожаре на АЭС. Позднее Госслужба по ЧС Украины уточнила, что возгорание произошло за территорией станции в учебно-тренировочном корпусе. Отмечалось, что радиационное и противопожарное состояние на АЭС в пределах нормы.
«

"Мы связались с нашими партнерами. Я говорил с Шарлем Мишелем, Шольцем, говорил с (президентом Польши Анджеем) Дудой, говорил с президентом Байденом. Мы связались с главой МАГАТЭ (Рафаэлем) Гросси, а также с премьер-министром (Великобритании Борисом) Джонсоном", – сказал Зеленский в видеообращении.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о начале российской операции по демилитаризации и денацификации Украины. В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Ранее радио Sputnik сообщило, что украинцам запретили звонить в Россию.
Путин: российские военные сражаются за наш народ и безопасность
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем