Сказано в эфире

Россиян призвали не выносить "ярые мысли" в соцсети

Читать на сайте radiosputnik.ru
Обострение ситуации вокруг Украины привело к тому, что в соцсетях появилось множество публикаций и комментариев "радикального" характера, отметил в интервью радио Sputnik эксперт по соцмедиа Владимир Зыков. Он дал совет, как на них реагировать.
Рогозин переименовал свой Telegram-канал в поддержку спецоперации РФ
Проведение Россией военной спецоперации по демилитаризации Украины разделило авторов публикаций и комментариев в соцсетях на три лагеря, считает директор Ассоциации профессиональных пользователей социальных сетей и мессенджеров Владимир Зыков.
«
"У нас появилась проблема. Текущие события разделили общество в социальных сетях на три лагеря. Есть те, кто старается соблюдать нейтралитет. Есть те, кто активно поддерживает в своих публикациях одну сторону (Россию или Украину, – ред.), и те, кто так же активно поддерживает другую сторону", – объяснил он в интервью радио Sputnik.
По словам эксперта, любое высказывание о ситуации вокруг Украины обязательно кого-нибудь обидит, поэтому следует не выносить "ярые мысли" в паблик.
«
"Даже среди ваших друзей в любой социальной сети найдутся люди с одной из этих позиций. Здесь самый простой вариант, как надо себя вести в соцсетях, – это не ввязываться в конфликты. Следует стараться держать нейтралитет. Конечно, это сложно, поскольку люди перегружены эмоционально и психологически и не могут критически воспринимать ту информацию, что получают. Я рекомендую стараться не выносить свои ярые мысли радикального характера в социальные сети. Такие действия понравятся не всем", – сказал Владимир Зыков.
Meta отключила приложения всех ресурсов медиагруппы "Россия сегодня"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем