В мире
Евросоюз может ограничить России доступ к средствам МВФ

Reuters: ЕС рассмотрит возможность ограничения доступа России к финансам Международного валютного фонда

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 марта/ Радио Sputnik. Евросоюз рассмотрит возможность ограничения доступа России к средствам Международного валютного фонда (МВФ), об этом сообщает агентство Reuters.
"Один рассматриваемый вариант предусматривает полное исключение России из института", – приводит фрагмент статьи Reuters РИА Новости.
Среди других возможных вариантов новых ограничений журналисты называют приостановку права голоса России в МВФ и блокировку доступа к специальным правам заимствования.
Страны Запада ужесточили санкционную политику в отношении России в связи с военной операцией по демилитаризации Украины, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин.
В обращении к россиянам он обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с республиками Донбасса.
Глава государства подчеркнул, что ответственность за возможное кровопролитие будет на совести украинских властей. Президент также призвал украинские войска "сложить оружие и идти домой".
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее в эфире радио Sputnik рассказало о реакции Кремля на "русофобский припадок" американского сенатора Линдси Грэма.
Рада призвала ввести масштабные санкции против РФ и Белоруссии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем