Сказано в эфире

"Никого не увольняют". IKEA приостановила работу в России

Читать на сайте radiosputnik.ru
IKEA приостановила продажи в России с 4 марта. В интервью радио Sputnik председатель правления Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов прокомментировал ситуацию.
Компания Intel приостанавливает поставки в Россию и Белоруссию
Шведская компания IKEA, специализирующаяся на продаже мебели и товаров для дома, до 31 мая остановила весь импорт и экспорт, производство в России и продажи, сообщается на официальном сайте.
В интервью радио Sputnik председатель правления Ассоциации экспертов рынка ретейла Андрей Карпов рассказал, что пока что IKEA планирует продолжать работу в России и не увольняет сотрудников магазинов.
«
"IKEA еще пару дней назад говорила, что у них было указание из центрального офиса искать поставщиков на азиатском рынке и продолжать работу, потом что-то поменялось. Сейчас в любом случае есть проблемы с доставкой товара с европейских складов, возможно, какое-то решение они принимали и с оглядкой на это. Надо посмотреть, как будет развиваться ситуация. Пока что они приостанавливают работу до мая, никого не увольняют, сотрудникам продолжат платить заработную плату", – сказал он.
Сложно сказать, какие еще компании могут приостановить работу, продолжил эксперт.
«
"Предсказать, кто из иностранцев еще может уйти – неблагодарное дело, другое дело, как государство должно реагировать и принимать меры по отношению к таким организациям", – заключил Андрей Карпов.
Ретейлер опроверг информацию о закрытии магазинов Lego в России
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем