В мире
Лавров сообщил о телефонном разговоре Путина с Макроном

Глава МИД РФ Сергей Лавров: Владимир Путин проводит телефонный разговор с Эммануэлем Макроном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Президент России Владимир Путин проводит телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью российским и иностранным СМИ.
"...Президент Макрон проявляет инициативу, не раз и общался лично, в том числе недавно был его визит, а по телефону и так очень часто разговаривает с президентом Путиным. Сейчас, когда мы с вами общаемся, по-моему, идет очередной телефонный разговор", – цитирует министра РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик. 24 февраля началась военная спецоперация по демилитаризации Украины. В обращении к россиянам президент обосновал это решение Уставом ООН, санкцией Совета Федерации и подписанными ранее договорами с ЛНР и ДНР. Он отметил, что жители Донбасса "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Вооруженные силы РФ наносят удары только по военной инфраструктуре, гражданскому населению ничего не угрожает, заявили в Минобороны.
В ответ на принятые Россией меры западные государства ввели против нее новые санкции. Ограничения коснулись, в частности, крупнейших российских банков. Ряд стран закрыли свою воздушное пространство для самолетов РФ.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Сергей Лавров назвал санкции против России налогом на независимость.
Лавров назвал необходимое условие достижения договоренности с Западом
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем