В мире
Неизвестные облили краской российское посольство во Франции

Вандалы облили здание российского посольства во Франции красной, синей и желтой краской

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 марта/ Радио Sputnik. Неизвестные облили краской здание посольства России во Франции, сообщает РИА Новости.
Российская дипмиссия располагается на бульваре Ланн в Париже. В четверг утром на здании заметили следы краски красного, синего и желтого цветов.
После инцидента охрана диппредставительства была усилена. Перед зданием выставили металлическое ограждение, с нескольких сторон его патрулируют полицейские.
В минувшую пятницу, 25 февраля, российский генконсул в Страсбурге Владислав Павлов сообщил, что неизвестные нанесли свастику на стенды и вывески дипмиссии в Бельгии. После инцидента и демонстраций в поддержку Украины генконсульство усилило меры безопасности. Местные власти обеспечили дополнительную охрану здания.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Президент России Владимир Путин отметил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи".
В телеобращении к россиянам президент заявил, что спецоперация проводится с целью "защиты людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Он подчеркнул, что ответственность за кровопролитие будет на совести киевского режима.
Министерство обороны РФ заявило, что российская армия в ходе проводимой спецоперации выводит из строя исключительно военную инфраструктуру и не наносит ударов по жилым кварталам украинских городов.
Ранее радио Sputnik сообщило о подозрительной посылке, которую получило посольство России в Австралии.
Неизвестные напали на российское консульство в Исландии
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем